«Города Чувашии»: интерактивное путешествие

20 Июня 2024

В преддверии Дня Чувашской Республики, в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для воспитанников пришкольного лагеря лицея № 18 (66 человек) организовали интерактивное путешествие. Путешествие началось со знакомства с народным поэтом Чувашской Республики Светланой Азамат. Светлана Васильевна читала детям свои стихи, пела свои авторские песни, провела мастер-класс по игре на глиняной свистульке – это один из народных чувашских духовых свистящих музыкальных инструментов. Ребята узнали много нового о выдающихся людях и достопримечательностях родного края и виртуально побывали в девяти городах Чувашии, познакомились с памятными местами, узнали многовековую историю, а также услышали легенды, связанные с их названиями. Виртуальное путешествие по родному краю закончилось в кинозале, просмотром мультфильма по мотивам чувашских сказок.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06