Городской квест «Открой свой город заново»

28 Августа 2020

Проходя по городским улицам и видя на зданиях различные мемориальные доски, мы, пожалуй, не задумываемся, что соприкасаемся с историей города, людей, которые эту историю создавали. По ним можно проследить самые важные события прошлого, узнать о выдающихся личностях и интересных фактах.
Каждая мемориальная доска — это не просто дань памяти предков, но и монументальное архитектурно-скульптурное произведение, своеобразный памятник искусства. Это своего рода экспонаты большого музея под открытым небом, куда всегда свободен вход. В любом городе, большом или малом, хранится такая история.
Новочебоксарск не является исключением.
27 августа Центральная библиотека им. Ю. Гагарина при поддержке администрации города провела городской квест «Открой свой город заново» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.
В квесте приняли участие девять команд из НПТ и школ города № 5, 9, НКЛ, спортсменов города. Каждая команда получила индивидуальную карту с маршрутом, которую они выбрали путём жребия, и отправились в путь. Участникам квеста необходимо было пройти по заданным маршрутам, найти мемориальные доски, посвященные выдающимся землякам, сделать общее селфи на фоне памятных досок.
Все участники КВЕСТА будут награждены памятными сувенирами, дипломами за участие.