Громкие чтения «Искусник крылатого слова»

14 Февраля 2024

14 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли громкие чтения «Искусник крылатого слова», посвященный 255-летию И.А. Крылова для учащихся 4 "В" класса гимназии № 6 (26 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии и творческом пути великого баснописца. Ребята узнали, что И.А. Крылов оставил после себя большое наследие: это более 200 басен, которые переведены на 50 языков мира. Баснописец навсегда останется в памяти потомков как автор крылатых фраз, которые мы используем в повседневной жизни. Работая в Императорской публичной библиотеке г. Санкт-Петербурга, он внес неоценимый вклад в развитие библиотечного дела России. Затем школьники зачитывали крылатые выражения, объясняя их значение. А также басни: "Волк на псарне" и "Квартет", ведущая познакомила их с историей написания этих произведений.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.