Громкие чтения сказки «Про чудака Лягушонка» Геннадия Цыферова

9 Октября 2020

9 октября в рамках республиканской акции «День чтения вслух» в школе №16 прошли громкие чтения по сказкам Геннадия Цыферова. Участниками акции стали учащиеся 2 «Г» класса (27 детей).
Работник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева познакомила ребят с творчеством Геннадия Михайловича Цыферова. Детский писатель создал удивительный, добрый, совершенно особенный мир простых чудес. Герои его сказок храбрые, любознательные, добрые и весёлые, они всегда готовы прийти на помощь.
Дети прослушали очень смешную и добрую сказку «Про чудака лягушонка» Геннадия Цыферова. Короткие истории из жизни лягушонка учат ребёнка с любовью относиться к природе и замечать красоту даже в обычных вещах. А ещё тому, что нужно быть мечтателем и немного романтиком. Герой сказки, неугомонный лягушонок – настоящий романтик. Поэтому ему не сидится на своём болоте, заняться хочется чем-то, создать что-то, чтобы окружающий мир стал ещё прекрасней. Правда, со стороны это выглядит несколько смешно. Особенно, когда лягушонок пас ветер или как разговаривал с рыжей коровой, или как искал папу и маму, и даже как стал слоном!
В завершение громких чтений ребята под руководством библиотекаря рисовали лягушонка – главного персонажа повествования и придумывали свои истории про чудака лягушонка.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02