Громкие чтения веселых стихов "Калейдоскоп веселых строк"

6 Апреля 2016

6 апреля в библиотеке имени Н. Носова прошло мероприятие "Калейдоскоп веселых строк" по программе "Книжкины радости" с дошкольниками детского сада "Журавлики". Темой громких чтений веселых стихов стал городской транспорт.
Ребята активно отгадывали загадки Светофорика в стихах, сами читали стихи о пожарной машине, автомобиле, мотоцикле и т. д. Даже о правилах дорожного движения можно было узнать из стихов. Как называются машины, которые перевозят грузы, помогают людям, перевозят пассажиров - обо всем этом дети узнали из калейдоскопа веселых строк детских писателей. Во время динамической паузы звучала песня "Паровозика из Ромашково". Библиотекарь Игошина Анжелика показала детям презентацию "Про машину" на стихи В. Берестова, поиграли в игру "Красный, желтый, зеленый", познакомились с выставкой-развалом книг и журналов "Мы едем, едем, едем". В заключении дети посмотрели мультфильм.
Всего на мероприятии присутствовали 29 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.