«И снова май, цветы, салют и слезы»: литературно-музыкальная гостиная

8 Мая 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла встреча с членами женского клуба «У друзей» (15 человек). Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о том, как музыка и стихи помогали выжить и победить. Познакомила с историей создания песен «Священная война», «Огонёк», «Землянка», «Темная ночь». Посмотрели отрывки из фильма «Два бойца» и видеозаписи военных песен. Участники мероприятия не только их слушали, но и со слезами на глазах подпевали.

В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений о войне, также участники встречи рассказали о своих родных, которые воевали и трудились в тылу в те годы. В заключение все вместе исполнили песню «День Победы».

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.