ГлавнаяНовости2017ДекабрьВ студии детского творчества мастерим елочные игрушки из соленого теста

В студии детского творчества мастерим елочные игрушки из соленого теста

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина началась подготовка к Новому году. В воскресенье, 3 декабря в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" состоялся мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из соленого теста. Мастер класс начался с приготовления материала. Ведущие на глазах у ребят замешивали тесто из муки, воды и соли. Мальчики лепили снеговиков и машинки, девочки - сердечки и звёздочки. Некоторые ребята слепили то, что мечтают получить в подарок от Деда Мороза.
Однако, творческий процесс ещё не завершен, прежде чем игрушки займут свое место на праздничной елке, их нужно просушить и раскрасить. В следующее воскресенье мастер класс по изготовлению елочных игрушек продолжится.
Далее библиотекари предложили детям разучить игры, которые можно провести в большой и дружной компании в новогоднюю ночь, такие как "Снежки", "Карлики и Великаны". Ребята вспомнили и свои любимые игры – "Сломанный телефон", "Крокодил", "Летела ворона". Всего присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.

20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности
23 Июля в 10:00
"Освободите Вилли!" Кинопоказ ко Всемирному дню китов и дельфинов