Радуга национальных культур

12 Июля 2018

У каждого народа есть свои традиции, праздники, национальные костюмы, люди, которыми этот народ гордится. На игру-путешествие "Радуга национальных культур" библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила 12 июля детей (35 человек) из летнего лагеря социально-реабилитационного центра.
Ребят ознакомили с приветствиями разных народов, проживающих на территории России, в игре-калейдоскопе "Здравствуйте по-…". О традициях, обычаях и праздниках народностей поведали видеоролики и слайд-презентация "В этом вся наша большая Семья". Прозвучали стихи и песни национальных авторов. Дети вспомнили и правильно называли поговорки и пословицы в конкурсе "Недаром слово молвится". Викторина "Гордимся вами…" выявила самых любознательных, потому только они могут знать знаменитых людей России, которые живут в разных республиках. Полюбовались и отгадали национальные костюмы в игре-загадке "Отгадай меня". Поиграли в народные игры: "Почта", "Пирог" и др., которые показали, что в жизни очень важны взаимовыручка и сплоченность. Завершилось мероприятие составлением "Ромашки дружбы", где каждый лепесток означает Дружбу, Доверие, Уважение и Доброту между народами нашей необъятной России.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.