Рисуем лето на асфальте

16 Июля 2018

16 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла акция "Рисуем лето на асфальте" в День рисования на асфальте. Гостями и участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 36 (10 человек).
Акция началась с зажигательного флэш-моба и продолжилась увлекательными играми. Юные читатели соединяли по точкам зашифрованные картинки, придумывали, как из геометрических фигур сделать настоящий рисунок и проходили традиционную игру "классики". А затем приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.
Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Ребята рисовали полюбившихся героев из мультфильмов и сказок, природу, своих пап и мам, солнце, небо и многое другое.
В конкурсе рисунков победила дружба, ведь все ребята старались высказать в рисунке своё отношение к празднику. А в награду все получили поздравления и сладкие призы.
В заключение мероприятия библиотекари провели интерактивную викторину по любимым сказкам.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.