Большой успех книги "Аленький цветочек"

25 Июля 2018

24 июля в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для воспитанников детского сада "Ласточка" (25 человек) был проведен бенефис любимой книги "Эта книга лучше всех - у нее большой успех" к 160-летию сказки "Аленький цветочек".
Ребята послушали рассказ библиотекаря об авторе сказки Сергее Аксакове, познакомились с книгами о нем, его произведениями и окунулись в чудесный мир его единственной сказки. Немногие произведения будут помнить, любить и читать спустя 160 лет после их написания. Вероятно, такой чести достойны лишь лучшие из лучших. Именно к таким относится сказка Аксакова "Аленький цветочек". Эту сказку читают, экранизируют, ставят на драматической сцене. Она до сих пор интересна как образец прекрасной певучей русской речи, как яркое доказательство поэтичности народного языка. Ребята узнали, что эту сказку Аксаков слышал еще в детстве от ключницы Пелагеи, а записал уже в зрелом возрасте для своей внучки Оленьки. Дети активно участвовали в беседе по содержанию, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу, что добро всегда побеждает зло.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.