Брось природе спасательный круг

20 Сентября 2018

19 сентября в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для учеников 6 "В" класса лицея № 18 (32 человека) был проведен экологический час "Брось природе спасательный круг".
Ведущая говорила с ребятами о том, какой непоправимый вред наносит человек природе. Если мы не будем засорять окружающую среду, то нам не придется ликвидировать ужасающие последствия. Библиотекарь провела беседу, о том, что такое экология, как нужно бороться за ее защиту и что могут сделать ребята в этой нелегкой борьбе. Ученики поделились своими "экологическими" делами, рассказали, что они сделали полезного для природы в своем городе, дружно повторили правила поведения на природе. Все присутствующие на мероприятии пришли к единому мнению, что чистота и порядок в родном городе зависят только от его жителей, что сохраняя природу вокруг, мы сохраняем себе жизнь.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.