Украсим зонтиками осень

1 Октября 2018

Вот и пролетело многоголосое, звонкое, тёплое лето, оставив себе на смену свежую, тихую, пёструю осень. 30 сентября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби вновь открыл свои двери после летних каникул клуб выходного дня с мастерской чтения "Украсим зонтиками осень". Пришли 9 ребят и трое взрослых.
Ребята подметили произошедшие в природе изменения, "пышное природы увяданье". Они тянули опавшие с деревьев листочки с загадками об осенних явлениях, слушали стихи классиков - Н. Некрасова, А. Фета, А. С. Пушкина, Ф. Тютчева об осени и музыкальные композиции Вивальди и Чайковского.
Чтобы взбодриться и подвигаться ребятня прыгала с кочки на кочку, стараясь не замочить обувку, собирала на скорость урожай грибов-боровиков и яркие опавшие листья, пряталась под зонтик от внезапно пошедшего дождика. А для того, чтобы было не страшно промокнуть в непогоду, пришедшие сделали открытки с разноцветными зонтиками из цветной бумаги.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок 73-77-35