Большие права маленького человека

13 Ноября 2018

Самый важный разговор состоялся 12 ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с учащимися 4 "В" класса школы №5 (27 чел.) о том, что нужно человеку, чтобы жизнь была справедливой и потому радостной и счастливой. Каждый, а тем более ребенок должен знать свои права и обязанности. Ребята узнали, что такое "Конвенция о правах ребенка" и совершили правовой круиз "Большие права маленького человека" в мир прав по страницам данного документа.

В игре "Разрешается-запрещается" ребята закрепили услышанный материал, вспомнив, какие права есть у маленьких граждан нашей страны Особый интерес вызвали вопросы литературно-правовой викторины "Сказочный вопрос": дети с удовольствием вспоминали литературные произведения, в которых были нарушены права героев.

В заключение ребята собрали ромашку, на лепестках которой написали свои права, а на память от библиотеки получили буклет "Ты имеешь право". Круиз подошёл к концу, а ребята продолжали рассуждать, задавать вопросы и знакомиться с книгами тематической выставки.

Информацию подготовила Наталья Жилина.