Урок полезных советов "Пожелания доктора Неболита"

16 Ноября 2018

16 ноября в библиотеку им. Н. Носова на урок полезных советов от доктора Неболита были приглашены воспитанники ДОУ № 49. Мероприятие посетили 27 человек. Детей встретила библиотекарь Ольга Николаева в образе доктора, она рассказала гостям о значении слова здоровье. В зале появилась девочка Юля, которая простудилась. Доктор Неболит предложила всем ребятам помочь девочке вылечиться, а для этого зачитала советы из книги Ирины Семеновой "Учусь быть здоровым, или как стать Неболейкой". Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, что спорт является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Все ребята приняли участие в физкультминутке, затем рассказали, кто каким видом спорта занимается. Доктор Неболит также рассказала, как организовать свой день, о пользе сна и соблюдении режима дня. В ходе мероприятия дети поиграли в игру "Поддувалки", отвечали на вопросы викторины о витаминах, вспомнили средства личной гигиены, отгадывали загадки.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.