ГлавнаяНовости2018Декабрь"Здравствуй, Зимушка-Зима!": сказочно-познавательное путешествие

"Здравствуй, Зимушка-Зима!": сказочно-познавательное путешествие

В детско-юношеской библиотеке 6 декабря учащиеся 1 "А" класса МБОУ "СОШ №4" отправились в сказочно-познавательное путешествие "Здравствуй, Зимушка-зима!". Зима - красивое и сказочное время года, которое приносит с собой много радости, игр, праздников. В ходе виртуального путешествия ребята вспоминали признаки зимы, послушали, какие изменения несет каждый зимний месяц, как звери и зимующие птицы приспосабливаются к жизни в зимний период. С удовольствием дети поиграли в игру "Зимняя кутерьма" по темам: "Зимние праздники", "Зимние приметы", "Птицы зимой", "Звери зимой". Ответили на вопросы "снежной" викторины, отгадали загадки из сказочного ларца. Окунуться в зимний мир чудес и волшебства детям в этот день помогла книжно – иллюстративная выставка "В декабре зиме начало". Ребята вспомнили сюжеты и героев любимых зимних сказок Г.Х. Андерсена "Снежная королева", С.Я. Маршака "12 месяцев", "Морозко", "Снегурочка" и др. Завершением встречи стал совместный просмотр мультфильма "Зимняя сказка". На мероприятии присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности