ГлавнаяНовости2018ДекабрьЯрмарка народных промыслов России

Ярмарка народных промыслов России

7 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 1 "А" класса лицея №18 (30 человек) был проведен познавательный урок "Ярмарка народных промыслов России". На уроке детей познакомили с дымковской игрушкой и матрёшкой, с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жостовской. С помощью презентации ребята побывали лишь в некоторых уголках России, где ярко светит волшебное мастерство русских умельцев. Библиотекарь познакомила первоклассников с книгами о разнообразных видах народных промыслов. В ходе мероприятия дети побывали в роли мастеров и с удовольствием разрисовали матрёшку-раскраску, которую подарят дома родителям.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.

"Убежище": квест-игра по книге Анны Франк
"Жестокая действительность в "Дневнике Анны Франк": литературный диалог
"Твоя Анна М. Франк": час толерантности по книге "Дневник Анны Франк"
"Ребятам о зверятах": интеллектуальная викторина по книгам И. Акимушкина