ГлавнаяНовости2018ДекабрьЯрмарка народных промыслов России

Ярмарка народных промыслов России

7 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 1 "А" класса лицея №18 (30 человек) был проведен познавательный урок "Ярмарка народных промыслов России". На уроке детей познакомили с дымковской игрушкой и матрёшкой, с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жостовской. С помощью презентации ребята побывали лишь в некоторых уголках России, где ярко светит волшебное мастерство русских умельцев. Библиотекарь познакомила первоклассников с книгами о разнообразных видах народных промыслов. В ходе мероприятия дети побывали в роли мастеров и с удовольствием разрисовали матрёшку-раскраску, которую подарят дома родителям.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности