Урок добра ко Дню волонтера "Твори добро не за "Спасибо"

10 Декабря 2018

7 декабря в библиотеке им. Н. Носова прошел урок доброты ко Дню волонтера "Твори добро не за "Спасибо" для учащихся СОШ №20. Всего присутствовало 29 человек.
Библиотекарь Юлия Степанова начала мероприятие с беседы о добре. Ребята, воспользовавшись "Толковым словарем русского языка" Сергея Ивановича Ожегова, нашли определение слову доброта. Затем посмотрели видеоролик "Притча о добром поступке". Далее ребята, поделившись на три команды, выполнили задание "Собери пословицу" и "Найди ассоциацию". Определили "помощников" и "врагов" человеческой черты "доброта".
Затем дети обсудили и разобрали предложенные ведущей ситуации о добрых поступках. Сделали выводы, что добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Библиотекарь рассказала детям о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Ведь именно они творят добро не за "спасибо". Завершилось мероприятие просмотром тематического видеоролика.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.