Храм Мельпомены и шелест закулисья

16 Января 2019

Совершить занимательное путешествие в мир искусства предложили 16 января членам клуба "Надежда" (22 человека) в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби. Для них провели тематический вечер "Храм Мельпомены и шелест закулисья", посвященный Году театра. Вниманию гостей представлен рассказ об истории и видах театра. Они вспомнили ведущие театры страны, известных актеров и некоторые, самые знаменитые, постановки прошлых лет по слайд-презентации "Волшебник-театр". А "Закулисные тайны" поведали о театральных костюмах и гриме.
Погрузиться в атмосферу театрального действа помогли игры и конкурсы. Творческие команды участвовали в викторине "Люблю театр!" на знания об основных вехах развития театра. В игровой импровизации "Мы ищем таланты!" гости попробовали себя в роли актеров, выполнив задания: "Сказать фразу...", "Покажи картину", "Изобрази песню без слов" и др. Зрителям было предложено "Изобразить аплодисменты, как...". Завершилось знакомство с волшебным миром театра "Театральным словариком", который раскрыли знатоки-театралы клуба.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.