Познавательная игра "Правила движения – соблюдай с рождения"

29 Января 2019

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 28 января 2019 года для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 32 "Улыбка" (21 человек) прошла познавательная игра "Правила движения - соблюдай с рождения", целью, которой было напомнить дошкольникам о правилах дорожного движения, расширить знания и представления у детей о дорожных знаках.

В начале встречи ребята повторили и закрепили знания правил дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, из видеоролика тетушки Совы, узнали, где и когда был установлен первый светофор и почему стоящий автомобиль представляет опасность для пешехода.

Огромный интерес у детей вызвали видеоролики от Смешариков "Азбука безопасности" и мультфильм "Зай и Чик" которые получили приглашение выступить на концерте, а по дороге в театр озорные и непослушные зайчата множество раз нарушают ПДД. Больше всего детей увлекла игра "Перейди дорогу правильно", где совместно с ведущим продемонстрировали несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге. Ребята активно принимали участие в конкурсах и играх, увлеченно отвечали на вопросы викторины. Все участники игры пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, и никогда их не нарушать.

Завершилась встреча просмотром детских периодических изданий.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02.