Панорама театральной жизни "Рождение театра"

29 Января 2019

28 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина была проведена панорама театральной жизни "Рождение театра" для посетителей группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" (12 человек).
Гости мероприятия познакомились с историей появления и развития театра в России, о многообразии театральных жанров. Ведущая мероприятия отметила значение балета - национальной гордости России и "визитной карточки" российской культуры. Зародившись во Франции и Италии, именно в нашей стране он обрел "вторую родину".
В нашей стране большой любовью пользуется оперетта, этот жанр органично соединил и развил в себе классические традиции венской школы и русские веяния.
Библиотекарь подчеркнула, что особую значимость в воспитании и развитии человеческих качеств играет драматургия. Истинным открытием русской драматургии определившим направление дальнейшего развития мирового театра, стали пьесы А. Чехова. В завершении встречи библиотекари разыграли пьесу-шутку "Предложение".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.