Час советов "Что делать, если..?"

18 Февраля 2019

15 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошел час советов "Что делать, если ..?". Мероприятие посетили учащиеся 4 "Б" класса школы № 17 (32 человека). В начале мероприятия библиотекарь Юлия Степанова рассказала детям о правах человека. Далее участники мероприятия рассмотрели права человека на примере известных сказок. Например, Чиполлино имел право на свободу слова, а Буратино право на образование. В игре "Нарушители" ребятам предстояло собрать мозаику и объяснить, какие права человека были нарушены героями сказок. Например, Баба-Яга часто в сказках покушается на жизнь детей, а известный всем Карлсон постоянно шумит, шалит, нарушает общественный порядок. Затем, поговорили о том, что у каждого ребенка есть, не только права, но и обязанности. А о правилах поведения, библиотекарь прочитала отрывки из книги "Что делать, если…?". Завершили встречу просмотром тематического видеоролика.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.