Лаборатория читательского творчества "Мы исследователи"

18 Февраля 2019

В течение месяца в библиотеке им. Н. Носова прошли очередные мероприятия в рамках проекта "Путешествие в книжное царство, мудрое государство!" для воспитанников группы "Золотая рыбка" ДОУ №47, групп "Колокольчики" и "Звездочки" ДОУ №48 и их родителей (102 человека). Началось мероприятия с того, что в библиотеку для детей пришло письмо из страны наук, написанное Физикой. Она просила библиотекарей познакомить ребят с волшебными свойствами воды. Ведущая Наталия Архипова прочитала отрывок из книги "Вода - необычное в привычном" и предложила гостям библиотеки самостоятельно провести опыты с водой, снегом и паром. Дети, познакомившись с возможностями и свойствами воды в разных состояниях, с удовольствием начали творческую работу по созданию следующей страницы книги. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47