ГлавнаяНовости2019МартИнформационно-развлекательная программа "Любите ли вы театр?"

28.03.2019

Информационно-развлекательная программа "Любите ли вы театр?"

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 27 марта совместно с библиотекарем-педагогом Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 1 и 2 курсов провели информационно-развлекательную программу "Любите ли вы театр?". Ребята узнали об истории развития театра, вспомнили известных актеров и режиссеров, их творческие работы на сцене. Отметили правдивость слов В. Шекспира о том, что мир театр, а люди в нем актеры. Каждый из нас всю жизнь играет разные роли. Значит, мы тоже актеры со своей сценой и зрителями. Один из главных элементов театра - игра. Присутствующие разыграли театральные миниатюры из студенческой жизни: на учебе, в буфете и др. Заметили, что актер – нелегкая профессия, он должен уметь всё: и петь, и танцевать, и лицедействовать. В завершение встречи ребята пришли к выводу, что театр - это "кафедра, с которой можно много сказать миру добра". На мероприятии присутствовало 27 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
21 Октября в 13:20