ГлавнаяНовости2019АпрельБиблиотечный урок "Как сделать книгу открытием"

Библиотечный урок "Как сделать книгу открытием"

11 апреля в центральную библиотеку им. Ю. Гагарина на библиотечный урок "Как сделать книгу открытием" пришли ученики 4 "А" класса МБОУ СОШ № 8.

Умение работать с книгой необходимо каждому. Особенно важна техника чтения при переходе из начальной школы в среднее звено, перед детьми стоит сложная задача – освоение новых предметов, осуществление которой невозможно без навыков вдумчивого и осмысленного чтения. Ребята вместе с библиографом в игровой форме создавали свои образы в ходе чтения художественного произведения. Затем каждый составил отзыв к прочитанной ранее книге, некоторые поделились впечатлениями с одноклассниками.

Цель урока: научить читать внимательно и осмысленно, извлекать полезные и необходимые знания из всех структур книги (обложки, титульного листа, аннотации, предисловия), научить пользоваться “Дневником чтения”.

Присутствовало 29 учащихся.

Информацию подготовила Регина Белова.

21 Июля в 10:00
"Летние мотивы": творческая мастерская
21 Июля в 12:00
"Мастерская ремесленника": мастер-класс