Библиотечный урок "Как книжка стала книжкой"

18 Апреля 2019

Книга - маленькое чудо. 18 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учащихся 1 "В" класса (27 человек) провели библиотечный урок "Как книжка стала книжкой". Учащиеся по презентации "История письменности" совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги. Школьникам поведали, что книга пишется и создается многими людьми, в нее вложены труд и любовь, знания и талант писателя, художника-оформителя, издателя, переплетчика и даже библиотекаря. Кто посоветует и подскажет, какую книгу лучше прочесть?

Она напомнила о том, что книжки бывают разного типа и формата. На тактильных книжках для незрячих они сами водили волшебным карандашом и слушали сказку. Викторина "Как стать хорошими читателями?" закрепила правила о бережном отношении к ним. Игра "Помнишь ли ты алфавит?" развеселила детей. В завершение урока ребята хором пели песню под караоке "Азбука".

Информацию подготовила: Ангелина Венедиктова.

Телефон для справок: 73-77-35.