День старшеклассника "Шпаргалки для старшеклассников"

18 Апреля 2019

В детско-юношескую библиотеку 18 апреля на День старшеклассника были приглашены учащиеся 8 "А" класса МБОУ "СОШ №4". Главное учебное заведение нашего города - Новочебоксарский химико-механический техникум - представила мастер производственного обучения Ирина Иванова.

Выбор профессии - не проблема, а главная задача, решение которой определит наш дальнейший путь. Ирина Михайловна познакомила ребят с десятью программами среднего профессионального образования. Особое внимание уделила новому направлению подготовки специалистов - "Операционная деятельность в логистике". Присутствующим интересно было узнать об особенностях специальностей и правилах поступления. Библиотекарь Валентина Гаврилова провела обзор книжной выставки "Мир в радуге профессий". Обратила внимание учащихся на книги, которые помогут в становлении как личности, лидера и успешного человека. Отметила, что многому может научить книга Д. Суслина "Тайна золотой медали, или Как стать отличником в школе, в вузе и в жизни".

На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.

Телефон для справок: 73-28-47.