Правовой час "Твоё свободное время"

19 Апреля 2019

В детско-юношеской библиотеке 19 апреля состоялся правовой час "Твоё свободное время". На встречу с учащимися 8 "А" класса средней школы №9 пришел помощник прокурора города Новочебоксарска Павел Макеев.

Восьмиклассники рассуждали о культуре досуга, что значит "хорошо отдохнуть". Рассмотрели понятие "свободное время" не просто как время, свободное от каких-либо обязанностей, а как время для развития своих умственных и физических способностей, удовлетворения социальных потребностей. Участники пришли к выводу, что отдых в смысле "ничегонеделания" - это праздность, которая порождает многие пороки. К чему может привести пустое времяпрепровождение, случайные и бесцельные занятия, занятия антикультурного характера раскрыл Павел Иванович. Он напомнил учащимся о правах и обязанностях и ответственности несовершеннолетних, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.

Телефон для справок: 73-28-47.