Мастер-класс "Мастерская ремесленника"

22 Апреля 2019

В рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка", в день светлого праздника "Вербное Воскресенье" 21 апреля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для детей и их родителей был проведен мастер-класс "Мастерская ремесленника".

Юные читатели узнали об истории возникновения праздника, дата которого ежегодно перемещается. В русских богослужебных книгах этот день называется также Цветоносной Неделей, а в просторечии Вербным Воскресеньем, что связано с тем, что пальмовые ветви в России и других странах с холодным климатом, заменяли на вербы.

По обычаю, Вербное Воскресенье отмечается за неделю до Пасхи. Пришедшие на мастер-класс ребята и их родители под руководством библиотекаря Надежды Даниловой с огромным удовольствием изготовили аппликацию, соответствующую тематике праздника, используя ватные палочки, пластилин, цветную бумагу, клей, а самое главное - свою неуёмную фантазию.

Чтобы подарить всем читателям хорошее настроение и порадовать их приходом весны, свои работы дети оставили в стенах библиотеки, оформив небольшую выставку. Творческая обстановка в библиотеке и прекрасное настроение способствовало "рождению" новых пасхальных подарков.

Информацию подготовила Надежда Данилова

телефон для справок: 75-91-0