Всемирный день без табака

29 Мая 2019

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция - Всемирный день без табака. Курение - это одна из самых распространенных вредных привычек, жертвами которой становятся миллионы людей по всему миру. К этой дате 28 мая библиотекари семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри провели антитабачную акцию "Меняем сигарету на книгу" под девизом "Курить не модно - дыши свободно". Работники библиотеки предлагали читателям и прохожим поменять сигарету на книгу, а также обратить внимание на выставку "Быть здоровым модно и престижно", где были представлены книги и статьи из журналов о вреде табака и о разрушительном влиянии вредных веществ на здоровье человека. Многие из жителей микрорайона признались, что ведут здоровый образ жизни, но мероприятие их заинтересовало. Участниками акции стали более 30 человек. Акция в библиотеке продлится до 31 мая.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.