По страницам сказок Сергея Козлова

19 Августа 2019

19 августа в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева юные жители микрорайона совершили увлекательное путешествие в творческий мир произведений, посвященное 80-летию со дня рождения известного детского писателя, сказочника, перу которого принадлежат всеми любимые сказки "Ежик в тумане", "Трям! Здравствуйте!" и другие.

Мероприятие началось с просмотра книг Сергея Козлова. Уже по одним иллюстрациям дети поняли, что книги очень смешные и веселые. Кто же такой Сергей Козлов, ребята узнали из рассказа библиотекаря Надежды Даниловой. Ответственность, дружба, преодоление препятствий, доброжелательность - все собрано воедино в его произведениях.

Ребята с увлечением вспоминали необыкновенные истории про Медвежонка, Ёжика, Кролика. Затаив дыхание, юные читатели прослушали сказку "Ёжик в тумане", отвечали на вопросы сказочной викторины, размышляли.

В завершении участники мероприятия вспомнили и напевали знакомые песни "Я на солнышке лежу", "Облака, белогривые лошадки…".

Информацию подготовила: Надежда Данилова

Телефон для справок: 75-91-02