"Знакомьтесь: здесь живут книги!": экскурсия

17 Сентября 2019

В детско-юношеской библиотеке 17 сентября для учащихся 1 "Б" класса школы № 9 состоялась экскурсия "Знакомьтесь: здесь живут книги!".
Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила ребят с "храмом мудрости", рассказала о его отличии от других книжных домов. Первоклашки узнали значение новых для них слов: "абонемент", "читальный зал", "стеллаж" и др. Полезными стали для них правила обращения с книгой, правила поведения в библиотеке. Удивило присутствующих многообразие ярких книг и выписываемых журналов. С удовольствием они рассматривали самые толстые и тонкие, большие и маленькие книжки, веселые и серьезные. Теперь ребята с нетерпением будут ждать новых встреч с библиотекой! Всего на мероприятии присутствовало 30 человек.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-27-48.