Экскурсия "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно"

29 Октября 2019

Весь месяц в октябре в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака для детей старших групп детских садов № 27, 34 прошла экскурсия "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно". Дети познакомились с абонементом, читальным залом, отделом комплектования и обработки литературы. В читальном зале детям показали периодические издания, которые выписывает библиотека, рассказали о правилах поведения в библиотеке и пользования книгой. В отделе комплектования дошкольники увидели, как обрабатываются новые издания и куда заносится информация о книге: печатаются карточки на принтере, ставятся печати, расставляются карточки в каталоги и т.д. На абонементе библиотекарь показала читательский формуляр, где указана информация о читателе и куда заносятся книги, который читает посетитель библиотеки. Ребята познакомились с книжными выставками, узнали, где можно им выбирать книги. В заключении в читальном зале полистали детские журналы. Экскурсию посетило 159 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.