Литературный урок "Волшебные слова и добрые дела"

11 Ноября 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 11 ноября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошел литературный урок "Волшебные слова и добрые дела" для учеников 2 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения программы "В поисках синей птицы" было посвящено произведениям В. Осеевой. Встреча сопровождалась презентацией "Теплота души" о жизни писательницы. Юные читатели вместе с библиотекарем прочитали рассказы "Три товарища", "Синие листья" и проанализировали поступки литературных персонажей.
В мероприятие были включены различные игры, способствующие лучшему усвоению нравственных ценностей: "Вежливо - невежливо", "Доскажи словечко". Дети ознакомились и посмотрели другие красочные книги Валентины Александровны. А в заключение раскрасили понравившуюся сюжетную картинку одним цветом.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.