Встреча членов клуба "Гармония"

14 Ноября 2019

13 ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялась очередная встреча членов клуба "Гармония". А тема вечера "Декадентская мадонна", 8 ноября 1869 году родилась Зинаида Николаевна Гиппиус, в этом году ей исполнилось бы 150 лет. Русская поэтесса и писательница, драматург и литературный критик, одна из видных представительниц Серебряного века. О жизни и творчестве рассказала Дегтярёва Галина Борисовна. З. Гиппиус и С. Мережковский составили один из самых оригинальных творческих союзов в истории литературы. К вечеру была подготовлена слайд-презентация "Идущий мимо", а также было продемонстрировано стихотворение Зинаиды Николаевны "Дар" в исполнении актрисы театра и кино Марии Голубкиной. Присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила Людмила Филиппова
Телефон для справок:74-88-33