Мастер-класс: "В стране по имени Поиск"

14 Ноября 2019

14 ноября библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби провела очередное занятие по программе компьютерной грамотности. На мастер-класс "В стране по имени Поиск" пришли дети из 3 "В" класса средней школы № 3. Для начала библиотекарь ознакомила детей с одноименной слайд-презентацией, которая в легкой, стихотворной, хорошо запоминающейся форме ознакомила школьников с правилами, которые все мы должны выполнять, осуществляя любой поиск в сети Интернет. Далее ведущая провела компьютерную викторину, показавшую, что знания, данные ребятам на предыдущих занятиях, никуда не рассеялись, дети уверенно отвечали и на ребусы, и на электронные загадки с прошлых встреч. Далее поговорили о сайтах, в которых можно безбоязненно искать любую информацию, с которых можно выйти и на сайт Госуслуг, и собрать пазлы, и поиграть в любые игры. Конечно, особенно подробно остановились на нашем сайте, и ребята с удовольствием выполняли задания под руководством библиотекаря (и искали книги, и узнавали автора, и, используя ключевые слова, находили статьи в журналах, и многое др.). На мероприятии присутствовали 22 человека.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.