Творческая мастерская "Мечтать, учиться и творить"

15 Ноября 2019

13 и 15 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы "Читать, творить и развиваться" прошел вернисаж "Волшебные краски" для воспитанников детских садов № 28, 37 (25 человек).
На занятии по терапии творчеством библиотекарь познакомила детей с книгой Веры Цаплиной "Солнечная сказка про цвета и краски" в технике чтения с остановками. Затем дошкольники прервались на физкультминутку вместе с героями сказки солнечным зайчиком и девочкой Софией. Далее дети нарисовали картины в технике кляксографии. Данный способ творчества развивает моторику, воображение и образное мышление. Каждый рисунок получился неповторимым и оригинальным. На дом ребята получили творческое домашнее задание по прочитанной книге.