"Имена писателей на карте нашего города": литературный квест

20 Ноября 2019

В детско-юношеской библиотеке 20 ноября в рамках совместного проекта с МБОУ "СОШ №9" "Мир театра" для учащихся 5 "А" класса состоялся литературный квест "Имена писателей на карте нашего города". На мероприятие были приглашены также учащиеся 3 "В" класса МБОУ "СОШ №4".

Ребята вспомнили имена новочебоксарских поэтов и писателей, прославивших город-спутник: Г.Белгалис, В. Пугачева, А. Корочкова и др. Совершая виртуальную экскурсию по городу, отмечали знакомые улицы и дома, где проживали или проживают служители Парнаса. Узнали, что детскому писателю, поэту, прозаику, участнику Великой Отечественной войны Н. Ыдараю (Васильеву) в 2010 году была открыта мемориальная доска на жилом доме по ул. Энергетиков. В ходе путешествия учащиеся выразительно читали стихотворения с элементами театрализации. Приятно отметить, что Иванова Софья прочитала красивое стихотворение выпускника школы №9 Ивана Синякова, написанного им будучи обучающимся 5-го класса. В завершение встречи пятиклассники дружно спели песню о любимом городе "Новочебоксарск" на слова М. Коротиной. На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.