ГлавнаяНовости2019НоябрьМастерская чтения "Не такой как все"

Мастерская чтения "Не такой как все"

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго", в ноябре в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина прошла мастерская чтения "Не такой как все" с воспитанниками МБДОУ "Детский сад № 40, 1, 17, 29 (133 человека).

Ребята прочитали сказку Виталия Бианки "Как муравьишка домой спешил" и в первой части мероприятия педагоги - психологи проверили у детей знание содержания произведения. Малыши делились своими впечатлениями от прочитанной книги, вспоминали самые интересные и волнующие моменты. Психологи применяли различные приемы: викторины, тесты, загадки, работу с карточками и рисунками. В конечном результате дошкольники сделали вывод о том, для чего нужна взаимовыручка и взаимопомощь.

Во второй части мастерской чтения библиотекарь познакомила маленьких читателей с датским писателем Гансом Христианом Андерсеном. Кратко рассказала о его детстве. В результате проведенной мультвиктрины выяснилось, что многие ребята знакомы со сказками знаменитого писателя - сказочника. Дети заинтересовались творчеством Андерсена и следующая встреча в библиотеке будет посвящена произведению "Гадкий утенок".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.

"Новогодние поделки своими руками": мастер-класс выходного дня
"Мастерская сказочника": громкие чтения
"Бумажные кораблики": развивающее занятие семейного книжного клуба
"Зеленая красавица": мастер-класс в рамках воскресной программы детского и семейного творчества "Мастерская радости"