ГлавнаяНовости2020ЯнварьТворческая мастерская "Покормите птиц зимой!"

13.01.2020

Творческая мастерская "Покормите птиц зимой!"

12 января, в преддверии Дня зимующих птиц России, в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона (8 человек) состоялась литературно-творческая мастерская "Покормите птиц зимой!". Сначала библиотекарь с юными читателями провела беседу и обзор книг на данную тему. Ребята вспомнили зимующих птиц в нашем городе и поговорили о том, как и чем они могут им помочь в холода. Много интересного дети узнали о повадках и привычках зимующих птиц из данных произведений: Сергей Образцов "Ничего особенного", Геннадий Снегирев "Про птиц", Виталий Бианки "Синичкин календарь".
Следующей частью стал мастер-класс по изготовлению птиц из шерстяных ниток. Несколько юных читателей пришли с кормушками для птиц. По окончании мероприятия ребята поняли, что покормить птиц – несложный способ проявить заботу о них. Только делать это надо регулярно, иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых. И поэтому ребята оставили угощение в кормушках, которые развесили на деревьях.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова
Телефон для справок: 77-35-06

19 Января в 11:00
"Пушистая снежинка": мастер-класс по оригами