Урок безопасности "Наш помощник - Интернет"

23 Января 2020

В Интернете школьники ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. К сожалению, не обладающих достаточной информационной культурой пользователей, Интернет не только мощный инструмент знаний, но и большая опасность. 23 января в библиотеке им. Н Полоруссова-Шелеби для учащихся 2 "В" класса средней школы № 2 провели урок интернет-безопасности "Наш помощник - Интернет" (23 человека). При помощи серий мультфильма "Белые овцы" школьники повторили правила вежливого общения и поведения в Сети, задумались о корректном обращении с чужими и личными данными, обсудили варианты о том, как не попасть в сети интернет-мошенников, ознакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей. Особое внимание детей обратили на то, что далеко не все, что есть в Интернете - правда, нужно всегда уточнять и советоваться с родителями.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.