Урок мужества "Горячий снег Сталинграда"

10 Февраля 2020

10 февраля в библиотеке семейного чтения имени В.И.Давыдова-Анатри для учащихся 9 "А" класса МБОУ "Лицей № 18" (28 человек) в рамках программы патриотического воспитания "Великие вехи великой войны" был проведен урок мужества "Горячий снег Сталинграда", посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Благодаря слайд-презентации "Сталинградская битва" и рассказу ведущей ребята узнали о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен. Также они могли познакомиться с книжной выставкой "Сталинград: пылающее эхо войны", оформленной к мероприятию.

По окончании урока мужества ребята почтили память павших минутой молчания и сделали вывод: двести судьбоносных для всего мира дней и ночей отстаивали наши защитники прекрасный город на Волге. Мы должны помнить эти трагические страницы истории нашей Родины и свято беречь мир, подаренный доблестными советскими воинами.

Информацию подготовила Ольга Васильева

Телефон для справок: 77-35-06