ГлавнаяНовости2020ФевральВечер памяти "Песни нашей Победы"

13.02.2020

Вечер памяти "Песни нашей Победы"

12 февраля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел вечер памяти "Песни нашей Победы", посвященный Году Памяти и Славы, а также 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне.
Мероприятие посетили представители клуба "Золотой возраст" (23 человека), с которыми была проведена музыкальная интерактивная игра, в основе которой использовались ключевые моменты теле-шоу "Угадай мелодию".
Задания игры строились таким образом, что каждое из них сопровождалось видео-вопросом о создании той или иной композиции. Были затронуты исторические факты и моменты написания текстов песен и музыки. За правильный ответ команда-участница получала определенное количество баллов. В ходе мероприятия участники клуба не только вспомнили песни военных лет, но и почерпнули много энциклопедической информации,были прочитаны стихи о войне, о подвигах наших советских воинов.
Также в ходе мероприятия Светланой Ерохиной было рассказано о подвигах ее отца – героя ВОВ – Киргизова Сильвестра Ивановича. Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте и оставило след в сердце каждого присутствующего.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест