Игра патриотов «Широка страна моя родная!»

11 Июня 2021

10 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла игра патриотов «Широка страна моя родная!»: час патриотов ко Дню России». На мероприятие были приглашены воспитанники пришкольного лагеря школы №8 (35 чел.) Игра началось с песни Олега Газманова "Вперед Россия", которая настроила участников игры на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства. Интеллектуальная игра "Знатоки России" включала следующие категории вопросов: "История России", "Символы России", "Это встретишь в России", "Сказочная Россия". "Как бы сказали у нас". Наша страна обладает богатой историей, народным фольклором и национальными традициями и наверное даже взрослый человек не может похвастаться стопроцентным знанием всего этого. Поэтому задача библиотекарей знакомить своих юных читателей с историей и культурой России. В ходе игры ребята вспомнили русские народные сказки, познакомились с национальной кухней и одеждой, пословицами и загадками с устаревшими выражениями и предметами обихода. Мероприятие завершилось исполнением гимна России.