Игра-путешествие "По стране Правознайке"

12 Февраля 2020

В современном обществе детей окружают различные проблемы и трудности. Решить эти проблемы помогут знания своих прав и обязанностей, но не все дети знают о них и о том, как их защитить. Для более широкого погружения в суть данного вопроса и в целях воспитания подрастающего поколения в области правовых знаний, 11 февраля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для обучающихся 1 "А" класса МБОУ "СОШ № 16" (27 человек) и 3 "А" класса МБОУ "СОШ № 14" (29 человек, была проведена игра-путешествие "По стране Правознайке".
Библиотекарь в понятной и доступной форме, сопровождаемой показом слайдов мультимедийной презентации, познакомила младших школьников с важнейшими международными документами, принятыми ООН: Декларацией прав ребенка и Конвенцией о правах ребенка. Зачитали ребятам основные права и подробно обсудили их значение с ребятами, а также затронули важнейший вопрос об обязанностях маленького человека. Закрепить полученные знания по такой очень важной для них теме ребята смогли, участвуя в предложенных интерактивных играх "Разрешается - запрещается" и "Права и обязанности". Большой интерес вызвал просмотр обучающего мультипликационного фильма "Права детей".

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок:75-91-02