Игра-путешествие «Юный хлебороб»

21 Сентября 2023

20 сентября библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела игру-путешествие с учениками 4 «В» класса школы № 3 (19 человек) .
Учащиеся посмотрели видеоролик «От зерна до каравая» в форме виртуального музея хлеба, окунулись в удивительный мир такой нужной сельскохозяйственной профессии, как хлебороб. Ребята ознакомились со слайд слайд-презентацией «Юный хлебороб», разгадали занимательные ребусы о хлебобулочных изделиях, собрали пословицы о хлебе, почитали стихи о хлеборобах, послушали песенную балладу «Хлеб всему голова» в исполнении Ольги Воронец.
На мероприятии школьники получили важную информацию о тяжелом труде хлебороба, о зерновых сельскохозяйственных культурах, сделали правильный вывод, что хлеб – это источник жизни, и бережно относиться к хлебу – священный долг каждого из нас.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35