Игра-развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

13 Июня 2024

13 июня в библиотеке им. Н. Носова прошла игра-развлечение для воспитанников детского сада № 40 (23 человека). Ведущая провела беседу с детьми о солнце, воздухе и воде, какое влияние на наше здоровье они оказывают. Библиотекарь зачитала отрывок из сказки К. Чуковского «Краденое солнце». А как уберечься от солнца дети узнали, прослушав историю Ольги Колпаковой «Как ежик Женя и мышонок Липунек хотели обмануть солнце». Ребята с удовольствием сделали зарядку под веселую песню «Солнышко лучистое». Затем дошкольники выполняли дыхательные упражнения и поиграли в «Воздушный футбол», отгадывали загадки и вместе с библиотекарем провели интересные эксперименты с водой. В завершении ребята еще раз повторили правила, направленные на сохранение своего здоровья.

Информацию подготовила Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-26-47