Игра-викторина "Дорожная азбука"

18 Мая 2016

Ежедневно по улицам нашего города движется огромное количество автомобилей. Для того, чтобы был порядок в городе, каждый участник дорожного движения должен соблюдать определенные правила. Именно поэтому 18 мая для ребят группы "Непоседы" ДОУ № 38 (28 человек) в библиотеке им. Н. Носова прошла игра-викторина "Дорожная азбука".
Наталия Архипова и Ольга Николаева поставили небольшую сценку. В постановке приняли участие и сами дошкольники. С удовольствием ребята сыграли роли светофора, дорожных знаков и инспектора безопасности дорожного движения.
Затем начались занимательные конкурсы и игры. Каждый смог побывать водителем или пассажиром автобуса в веселой игре "Перевези пассажира". Очень быстро ребята отгадали все загадки, подготовленные библиотекарями. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма.

Информацию подготовила Наталия Архипова.