"Играем, шутим, смеёмся": развлекательная программа посвященную Дню смеха

7 Апреля 2016

7 апреля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась встреча незрячих и слабовидящих читателей с начальником отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Кочетовым Василием Ивановичем и руководителем БУ "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии Шашкаровой Еленой Михайловной. Василий Иванович разъяснил вопрос в области осуществления социальных выплат. Подробно остановился на том, какие льготы по оплате взносов на капремонт предоставляют горожанам, достигшим 70 и 80 лет, инвалидам I и II групп, семьям с детьми-инвалидами. Он принял также на заметку устное обращение от читателя, а Елена Михайловна рассказала о структуре, расписании работы Центра, раздала буклеты о предоставляемых услугах.

После торжественной части библиотекари провели развлекательную программу "Играем, шутим, смеёмся", посвященную Дню смеха (20 человек). Первая часть - ознакомление с историей празднования и традициями первоапрельских розыгрышей в России, Франции, Англии и Германии. Вторая часть - только забавные шутки, розыгрыши и конкурсы от бельчонка Новчика, символа города Новочебоксарска: "Закончи пословицу "Смех-шутка-веселье", "Скороговорка-песня на мотив песни "Ой, мороз, мороз", "Угадай по голосу "Ку-Ку", "Верю - не верю", "Цветочный гороскоп "с секретами". Глубокие знания, смекалку и незаурядные способности проявили все читатели, искренне смеялись. А сюрприз, красочную презентацию под музыку Эрнесто Кортазар "Как оставаться молодым", оставили на конец программы. Бельчонок Новчик пожелал им: "Главное, ребята, сердцем не стареть". В завершение мероприятия руководитель ВОС Перепелкин П.В. сказал, что чувство юмора помогает жить, преодолевать трудности, не сдаваться обстоятельствам, выстоять в сложных ситуациях, а значит, укрепляет здоровье. И другие участники отметили, что не только весело провели время, но и узнали много нового.

Дарить радость другим - благое дело, и её-то библиотекари подарили своим верным друзьям!

Информацию подготовила Людмила Шумилова.