Информационная акция «Холокост: память без срока давности»

18 Января 2023

С 16 января в России проходит IX «Неделя памяти жертв Холокоста». Этот цикл мемориальных и просветительских мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
17 января на абонементе библиотек города состоялась информационная акция «Холокост: память без срока давности». В этот день посетители библиотеки знакомились с историческими фактами о массовом геноциде евреев во время Второй мировой войны. Библиотекари провели обзор книжной выставки «Память о Холокосте», на которой были представлены книги, рассказывающие о тех трагических событиях.
Во время акции читатели могли получить представление о книгах, повествующих о судьбах людей, подвергнувшихся геноциду. К акции был также подготовлен рекомендательный список книг в память об узниках концлагерей и жертвах Холокоста.Участниками акции стали 430 человек.