Информационно-познавательный час "Если добрый ты…"

20 Февраля 2019

19 февраля для обучающихся 5 "А" класса МБОУ "СОШ № 14" (24 человека) в рамках мероприятий, посвященных Дню Науки, сотрудниками библиотеки семейного чтения им. А.Г. Николаева был проведен информационно-познавательный час "Если добрый ты…", приуроченный Международному дню спонтанного проявления доброты. Смысл праздника - в бескорыстности и безграничности добрых намерений. В этот день и не только нужно помнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь. В начале мероприятия дети узнали об истории появления этого дня. Что мы проявляем к самому дорогому человеку? Откуда исходит доброта? От кого впервые вы почувствовали доброту? Далее, чтобы точнее раскрыть тему мероприятия,ребята посмотрели мультфильм "Просто так", кадры которого стали символом этого праздника. Они прошли испытание "Словечко" - вставить пропущенное слово в фразы, в которых мы произносим добрые слова. Библиотекарь познакомила детей с произведениями "Цветик-семицветик", "Лев и птичка", "Волшебник изумрудного города". Далее дети вспомнили пословицы и поговорки о доброте и вежливости. В продолжение встречи была прочтена сказка А. Неелова о старике и дождинках. Мероприятие завершилось небольшим мастер-классом, на котором ученики из цветной бумаги и бамбуковой палочки сделали символы данного праздника - открытые для доброты сердца, которые после окончания встречи подарили каждому преподавателю.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02